Nyancat.io - The Crypto Racing Game

NyanCat: The Crypto Race – это гонки портфолио с открытой экономикой, где в главной роли выступит легендарный кот-мем Nyan Cat. Проект разработан и запущен при поддержке блокчейна Waves.

Механика геймплея

Игрокам предстоит участвовать в гонках портфолио, в котором указывается процентное соотношение нескольких ведущих крипто-валют. В каждом заезде участвует 5 игроков, задача каждого – определить процентное соотношение таким образом, чтобы именно его крипто-портфолио выросло больше всего в течение гонки. Актуальные данные по курсу валют берутся с API Binance или CoinMarketCap, каждая гонка длится 60 секунд.

Для того чтобы начать гонку, необходимо выбрать котика и сделать ставку. Минимальный размер ставки составляет 1 Waves. Выигрыш зависит от занятого по итогам места: игрок, пришедший первым, получает x2.25 от ставки и 5 очков лидерборда, за второе – x1.5 и 4 очка лидерборда, за третье – x1 и 3 очка лидерборда, за четвертое – теряет ставку и получает 2 очка лидерборда, за пятое – теряет ставку и получает 1 очко лидерборда. От игрока потребуется не только скилл, но и немного удачи. Улучшить свои шансы помогут главные персонажи игры — котики Nyan Cats. Каждый из них по-разному влияет на ход гонки: все котики имеют свой уникальный фиксированный состав портфолио. Чем выше ранг котика (от Обычного до Легендарного Nyan Cat), тем больший процент портфолио становится доступен для ручной настройки. Например, Эпический Nyan Сat позволяет настроить 60% портфолио вручную, а также имеет уникальный внешний вид и саундтрек!

В игре реализованы уровни прокачки — чем больше котик участвует в гонках, тем выше его уровень. По мере прокачки повышается процент настраиваемого портфолио: на втором уровне Эпический Nyan Cat позволяет настроить по своему вкусу 70% портфолио, а на четвертом уже все 90%!

Описание механики котов, их уникальности

Главные персонажи игры – котики Nyan Cats, в игре представлено множество их разновидностей. Изначально у каждого Nyan Cat заложено фиксированное портфолио и игрокам предстоит выбирать из своей коллекции наиболее подходящего под выбранную тактику котика. Однако, Nyan Cats растут в уровне по мере участия в гонках – чем выше уровень кота, тем большая часть портфолио становится доступна игроку для распределения. Подробности о прокачке и различных бонусах представлены в таблице ниже:

Пометка “автогенерация” означает автоматическую генерацию внешности, описания и имени вашего Nyan Cat из заранее заготовленных элементов. Условно всех Nyan Cats можно поделить на две группы: сгенерированные автоматически котики и котики с уникальным внешним видом, отрисованные вручную нашими художниками.

Котики уникальны и реализованы посредством NFT-токенов, что позволяет торговать ими с другими игроками на биржах NFT-токенов (таких как Waves Dex). Nyan Cats также продаются в лутбоксах. Для приобретения доступны котики различных рангов: “Необычного”, “Редкого”, “Эпического” и “Легендарного”. Согласно нашей экономической модели стоимость котиков будет увеличиваться по мере прокачки — прокачанный Редкий Nyan Cat максимального уровня будет стоить дороже чем Эпический “новичок”! Кроме того, Эпические и Легендарные Nyan Cats будут отрисованы нашими художниками вручную, а также будут иметь свой уникальный саундтрек, написанный композитором специально под каждого котика. Еще один фактор, влияющий на стоимость котиков — ограниченная эмиссия. Так, к покупке доступны всего 20 Легендарных Nyan Cats, поспешите! Фанаты нашей предыдущей игры, Ether Kingdoms, уже знакомы с механикой лидербордов. Лидерборды будут реализованы и в NyanCat: The Crypto Race. Это соревнования между игроками, в которых мы будем разыгрывать до $2,000 каждую неделю. Поторопитесь купить кота со скидкой и пристегните ремень – полёт на луну будет очень быстрым!

Команда Gamedelta

Студия разработки Gamedelta успешно выпустила Ether Kingdoms — самую известную блокчейн-игру в СНГ и единственную крипто-игру с листингом на Bitfinex. Мы специализируемся на крипто-играх и играх с открытой экономикой. Миссия нашей компании – дать игрокам возможность полноценно монетизировать свои игровые навыки и достижения, иметь возможность в любой момент обменять свои достижения, предметы и игровую валюту на реальные деньги. Мы верим, что именно блокчейн и крипто-валюты – лучший инструмент придания ликвидности игровым активам. На данный момент в активе команды находятся два проекта: Ether Kingdoms и NyanCat: The Crypto Race, над которыми непрерывно работают наши высококвалифицированные специалисты. В разработке находится вторая часть Ether Kingdoms. Наши технические специалисты и консультанты имеют за плечами десятилетия опыта разработки игр, как браузерных так и мобильных.

Сайт: https://nyancat.io/
Telegram чат: https://t.me/nyancat_ru
Twitter: https://twitter.com/nyancatio
Reddit: https://www.reddit.com/r/NyanCatio
Discord: https://discord.gg/y8QfqyK
Facebook: https://www.facebook.com/nyancatio

6 Симпатий

Почитал созданный вами чат игроков в телеграмм. Все поголовно говорят о невероятном профите от продажи котов.
Это действительно так? Каким образом я, инвестируя в котов, смогу позднее на этом заработать?

1 Симпатия

Путём небольших расчётов я подсчитал, что за каждую гонку берётся комиссия 5%, верно? Довольно мало.
Не нашел об этом информации в тексте. Поправьте, если я не прав.
На бумаге всё очень интересно выглядит, посмотрим как будет на самом деле.

Как вижу, вы наконец сделали покупку игровой валюты не только за waves. Толковое решение. Для меня, конечно, waves это удобнейший вариант из всех, но приятно осознавать, что я не ограничен в выборе платежных способов.

1 Симпатия

Никогда не понимал смысл мема nyancat, для меня он всегда был слишком глупым, но то, что вы сделали игру из этого мема. Не будет ли у вас проблем с авторскими правами?

Не думаю, что они настолько глупы (забавное слово), что будут использовать запрещенный товарный знак.

Какой порог того, чтобы войти в игру и стабильно начать зарабатывать? Само понятие “заработок” этой игре свойственно?

Чтобы зарабатывать в этой игре, вам нужно как минимум купить себе common котика и задонатить 5-10 нянбаксов. Но нужно иметь также хорошую логику, которая не всем дана.
Просчитывать курсы валют, анализировать (это делают не многие)
Все просто в тупую начинают гонку))

Уведомление от Waves это отличная штука, можно незамедлительно ответить на твоё сообщение.
Хорошо, если я правильно всё посчитал, то чтобы начать зарабатывать в игре, вам нужно иметь мозги + 30-40 долларов. Правильно?

1 Симпатия

А логика, собственно, причём здесь?
Всё базируется по большей части на везении и знаниях. Возможно, даже скальпинг поможет. Но логика, как по мне, ни при чем.

В принципе вы правы, да, но может быть сам мем нянкет не подлежит авторским правам? Или они его выкупили?

Очень маловероятно, что нянкет не защищён правами, ибо был весьма популярен в прошлом. Создатель однозначно был не прочь ухватить кусок такого сытного пирога.

Даже не знаю, что ответить. Всё основывается на курсе валют, который как нам известно, непредсказуем. Вы можете пополнить баланс на 1 волну и в первой же гонке сделать из неё 2.25, а можете и проиграть её.
Тут уж как повезёт честное слово. Я закинул ту же 1 волну и пока что до сих пор на плаву. На стандартном котике играю.

Т.е, вы считаете, что можно зарабатывать деньги, не инвестируя денег в котиков? Просто купить токенов Waves и всё? Я правильно понимаю?

Ну не думаю, что он прямо сразу доказал то, что он создал мем нянкет, так как первоначально он не был популярен, лишь спустя год завирусился.
А через год, когда видео было перезалито на сотни каналов, ты фиг докажешь, что патент - твой

Спасибо за ответ!
Вы опытный игрок нянкет? Сколько часов у вас наигранно?

Вчера играл в котов пару часов, они действительно очень сильно затягивают.

А разве можно посмотреть, сколько часов я провёл в игре? Если да, то как?

Пока что только количество гонок и винрейт насколько я знаю. Конкретного счётчика времени нет, по крайней мере я не видел

Очень жаль, как думаете, такая функция будет добавлена в будущем?

Я думаю, что можно сделать запрос администрации, мол, привет я дядя федя, вот моя почта, скажите пожалуйста, сколько рейсов было сделано.
Они помогут))